Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

День пожилых людей, который отмечается 1 октября, — это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. К этому празднику в Первомайской сельской библиотеке были оформлены выставки:

1) «Вдохновение», на которой представлена история создания, цели, планы и участники клуба по интересам старшего возраста.

2) «Портреты бабушки и дедушки», на которой представлены художественные произведения воспитанников МБУК ЦК и БО «Первомайский»

В 2022 году мы празднуем 32-й День пожилого человека по счету. В условиях предосторожности от заболеваний Covid – 19 не разрешается проводить массовые мероприятия, но мы все равно подготовили выставки, чтобы поздравить всех пожилых людей. Главное помнить, что мы когда-то станем пожилыми, поэтому нужно уважать и ценить старшее поколение! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *