Все мы знаем главного персонажа новогодних праздников — Деда Мороза. Однако не все знают, что у него тоже есть день рожденье и празднуется оно именно 18 ноября, и 2022 год — не исключение.

Долгое время о Дне рождения Деда Мороза никто даже не догадывался. Но было выяснено, что и у этого сказочного волшебника есть «своя» дата, с помощью которой можно определить возраст любимого персонажа. Точную цифру назвать нельзя, но знатоки утверждают, что герою более двух тысяч лет. Свой день рождения он празднует восемнадцатого ноября. В это время легендарный добрый маг находится в Великом Устюге, где расположена его вотчина.

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Невзирая на то что дата является очень молодой и еще не все знают о ней, с самим персонажем знаком каждый человек. Плюс история этого волшебника уходит в далекое прошлое. Она сложна и интересна, ведь после революции в начале прошлого столетия несколько лет личность Дедушки Мороза и вовсе была под запретом.

В такой важный день, воспитанники Центра культуры п. Первомайский сделали красивую подделку в честь дня рождения Деда Мороза. Дети узнали много интересного о главных персонажах Нового года – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и прекрасное предновогоднее настроение!

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *