«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя» — писал Максим Горький. И это действительно так, ведь с первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. В его уста она вкладывает родной язык, наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности.

Мама – это огромное окно в мир. Своей бесконечной любовью она окружает ребёнка чувством надёжности и защищённости.

С 1998 года последнее воскресенье ноября в России отмечается прекрасный праздник — День Матери. Цель этого праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

В преддверии международного Дня Матери, 24 ноября в солдатском клубе п. Первомайский состоялся праздничный концерт, на котором была представлена выставка «Образ матери в произведениях», посвящённая этому празднику. Любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой… такой предстает перед нами мать в произведениях классиков и современных авторов. На выставке были представлены произведения русских поэтов, посвященные прекрасным мамам всех времен: Н. Некрасова, С. Есенина, Р. Гамзатова, А. Твардовского, А.Пушкина, М. Лермонтова, А. Блока, А. Ахматовой, О. Мандельштама и других авторов. Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *