В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые.

6 января 2023 года в Центре культуры п. Первомайский состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. Перед началом праздника, с теплыми словами поздравлений и пожеланий, к деткам обратились: заместитель начальника управления образования администрации МО Оренбургский район, член Президиума Совета женщин Оренбургского района Надежда Александровна Петрова, Председатель Оренбургской районной организации ОБКОМа Профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель Совета женщин Оренбургского района Валентина Васильевна Овсянникова, а также заместитель главы МО Первомайский поссовет — Наталья Витальевна Белякова.

На такой светлый праздник пришли сказочные герои и, конечно же, Рождественский Дедушка Мороз. Вместе с ними девчонки и мальчишки танцевали, водили хоровод вокруг елочки, участвовали в веселых конкурсах и играх. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, а в конце праздника получили сладкие подарки от Главы муниципального образования Оренбургского района — Василия Николаевича Шмарина, от Главы муниципального образования Первомайский поссовет — Олега Ивановича Куличенко, а также от Совета женщин Оренбургского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *