18 января 2023 года — великий день в истории нашей страны. День, полный восхищения и скорби, трепета и нашей общей боли. Ровно 80 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. Полного освобождения пришлось ждать еще чуть больше года. В ходе операции «Искра» советские войска Ленинградского и Волховского фронтов сделали невозможное. Враг был взят в тиски, удалось создать долгожданный сухопутный коридор, который соединил осажденный город с остальной страной. Победа становилась ближе день ото дня. Несмотря на то, что город методично уничтожали регулярными обстрелами и голодом в течение двух с половиной лет, Ленинград выстоял и так и не был захвачен.

Ленинградцы показали свой несокрушимый характер. Голод, холод, смерть, поджидавшие повсюду, те, кому суждено было выжить, прошли через настоящий ад.

В честь этой памятной даты, волонтёры раздали информационные листовки с исторической информацией о прорыве блокады Ленинграда жителям посёлка. Для того, чтобы люди помнили через что пришлось пройти участникам той войны. Какой невиданной силой духа обладали ленинградцы, ведь все они твёрдо верили в Победу!

Пока мы помним о ленинградцах — они живы в наших сердцах.

Сохранение памяти о них — это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *