20 января на базе Сельской библиотеки посёлка Первомайский состоялась очередная встреча Клуба молодых семей «Надежда». Темой встречи выбрали «Спорт в жизни ребёнка». Были подготовлены и розданы буклеты о здоровом образе жизни.  

Спорт для ребенка — важнейший инструмент социализации. Он тренирует коммуникативные навыки, помогает освоиться в новой компании и найти свое место в обществе. Не важно – получается у него или нет в каком – либо виде спорта показать результат, важно то, какой пример показывает его семья, какой даёт настрой и как поддерживает ребёнка в начатых тренировках. У каждого ребёнка есть пример – это его родители!

Нужно помнить, что спортивному, здоровому человеку, по плечу любая работа, поэтому он счастлив сам и может сделать счастливыми своих близких.

Обсудив тему спорта, молодые мамы поговорили о насущных проблемах, с которыми они сталкиваются каждый день при воспитании детей. Встреча прошла в уютной атмосфере за чашечкой чая. В завершении встречи обсудили план дальнейших мероприятий. Члены Клуба молодых семей зарядились положительными эмоциями, с пользой провели время и узнали много нового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *