Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 79 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда посвящена книжная выставка «Без срока давности…», которая была подготовлена в Первомайской сельской библиотеке. Вниманию читателей представлена историческая, художественная и документальная литература. Книги, представленные на выставке, рассказывают об героической и трагической странице в истории нашей страны. 27 января все посетители, ознакомившись с выставкой вспомнили важные и особые даты, а также подробно узнали от библиотекаря о суровых условиях жизни блокадного города по отрывкам из записей очевидцев, как военнослужащих, так и обычных граждан: о том периоде времени, людях и судьбах, о суточной норме хлеба на человека.

Очень важно, знать эти даты и историю своей страны. Чтобы такие слова, как «блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дорога победы» находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *