С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников — Международный день дарения книги. Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что по-прежнему «Книга — лучший подарок» и не теряет своей ценности даже в век технологий. В этот день также собирают книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов.

Идея Дня книгодарения родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей — Эммы Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня. Инициатива Перри нашла поддержку не только у знакомых родителей и педагогов в Англии, но и у писателей, издателей, представителей культурных и благотворительных организаций разных стран мира.

Первомайская сельская библиотека отметила Международный день дарения книг, приняв от жителей посёлка издания для своих читателей. Акция проходила с 13 по 17 февраля 2023 года.

Вновь замечательный День книгодарения прошел в 2023 году. Эта теплая традиция объединяет всех, для кого литература занимает важное место в жизни. Книга всегда остается лучшим подарком для ума и души, и мы искренне благодарим каждого, кто принес свой дар. Сотни новых изданий оказались на полках библиотек, и теперь они найдут своих читателей, подарят им новые впечатления и знания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *