С 14 по 25 марта 2022 года на территории Оренбургской области проводится I этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проходит во всех городах и районах области.

Акцию проводит Управление МВД России по Оренбургской области с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

В рамках её проведения граждане могут обратиться к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации наркопотребителей, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в нашем регионе.

В МБОУ «Лицей №1» среди учащихся провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью!». Ребятам рассказали и показали фильм про пагубную зависимость и последствия, показали клипы добровольцев ОРМОО Социальное агентство «Здоровье молодёжи» по профилактике наркомании, раздали номер круглосуточного телефона доверия.

Участникам дали возможность овладеть навыками поведения в роли «уговаривающего» и «отказывающего» в уверенном, агрессивном, неуверенном стиле, ребята должны были дать, как можно больше аргументов для отказа в различных ситуациях.

В завершении мероприятия ребята оживили дерево жизни, приклеив лепестки, в знак прекрасного и светлого будущего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *