Все работники культуры –
Утончённые натуры.
Они смогут без труда
Праздник нам создать всегда.
Поднимают настроенье,
Вызывают восхищенье,
И танцуют, и поют,
Повод к радости дают.

Кто из нас не любит хорошие песни, танцы и юмор на сцене? Разноплановое творчество работников культуры то заставляет зрителей плакать и смеяться, то задумываться над смыслом жизни, то забывать про всё, глядя на выступающих детей. Артисты, актеры, певцы, танцоры, библиотекари, то есть все те, кто предан искусству, 25 марта отмечают День работников культуры. В преддверии праздничной даты в актовом зале администрации Оренбургского района собрались работники учреждений культуры, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

В начале мероприятия ко всем присутствующим обратился глава МО Оренбургский район Василий Николаевич Шмарин:

«Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Оренбургский район живет интересной жизнью. Вашими силами проводятся культурно-массовые мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого его участника. Многие праздники, конкурсы, фестивали, ставшие традиционными, пользуются популярностью среди детей, молодежи, людей старшего поколения. Свои трудом вы вносите значительный вклад сохранение и приумножение культурного наследия, развитие народного творчества, эстетического и нравственного воспитания населения Оренбургского района»

Работники культуры – это те люди, которые привносят в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию и красоту. Невзирая на выходные, погоду, здоровье, работники культуры и участники художественной самодеятельности вновь и вновь выходят на сцену, чтобы дарить своим зрителям хорошее настроение. Ведь это так здорово – видеть радостные и счастливые глаза людей, которые приходят на наши мероприятия, слышать аплодисменты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *