С воспитанниками Центра культуры провели квест «Путешествие в страну невыученных уроков» по сюжету книги Лии Борисовны Гераскиной . Чтобы ребята не попали в неприятную ситуацию, как Витя Перестукин из сказки, мероприятие началось с разговора о лени, невнимательности и невежестве, которые могут принести человеку большие неприятности, и поставить его на грань жизни и смерти и следовательно всего этого можно избежать, если хорошо учиться, много читать, правильно и своевременно делать уроки, и бережно обращаться с книгами.

Ребята побывали в стране невыученных уроков: в удивительном лесу, в царстве глагола, математики, географии, отвечали на вопросы литературной карусели, решали различные задачи. Со всеми заданиями ребята справились успешно.

В завершении участники квеста сделали вывод, что переступив порог школы, они становятся жителем удивительной страны, страны Знаний. Как и в любой другой стране, здесь есть свои правила и законы. И только тот, кто их выполняет и соблюдает, получает самые дорогие подарки — знания. А тот, кто ленится, попадает в самые невероятные истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *