Каждый из нас с особой теплотой, любовью, уважением и благодарностью вспоминает о своём первом учителе, мысленно не раз возвращается в свои школьные годы. Особенность учительской профессии в том, что к ней причастен каждый. С ним, добрым наставником и другом, проходим мы путь от детства к зрелости. Ему обязаны достижением всего лучшего – от азов грамоты до великих мировых открытий. И кем бы ни стал в жизни человек – рабочим или учёным, трактористом или министром – каждый хоть однажды вспоминает своих учителей, свою школу.

Телевидение и кинематограф — эффективное средство влияния на школьную аудиторию. С помощью которого можно, ярко изучить образ учителя, который формируется в сознании людей средствами визуальной культуры, а именно его основных компонентов.

Как и любое искусство, кино способно оказывать психологическое воздействие на зрителя. После просмотра фильма мы можем начать в чем-либо подражать героям, изменяя свои привычки, поведение. Так, кино может влиять на престиж той или иной профессии, тем самым во многом определяя для молодежи выбор специальности. Кино — это педагогическое пособие для масс.

Мы предлагаем вам познакомиться с образами учителей в советском и российском кинематографе, просмотрев нашу презентацию и небольшой видеоролик с отрывками из замечательных фильмов в которых говориться о великом труде педагога.

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *