Наша великая Родина — Россия всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. Российские солдаты всегда защищали нашу Родину. Поступки людей, ставшие выдающимися примерами нравственного поведения, служения Родине и самопожертвования ради других, во все времена вызывали восхищение и гордость за страну, становились ориентиром для воспитания подрастающего поколения. Важно сохранять в памяти подвиги воинов не только прошлых лет, но и современности.

И сегодня российская армия помогает нашему народу обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Наши мужественные земляки в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов.  Каждый из них вносит свой вклад в защиту страны, обеспечивая безопасность нашей Родины.

Один из них житель Оренбуржья — Виктор Цицер — 19-летний уроженец Соль-Илецка  попал под обстрел, занимаясь разминированием тропы в зоне СВО. Прикрывая своих товарищей, боец получил десять пулевых ранений в голову и ноги, а также четыре осколка в бедро. Сослуживцы сумели под шквальным огнем вытащить раненого Виктора с поля боя. За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевой задачи, Виктор Цицер награждён Орденом Мужества.

О Великих людях нашей Родины, кто ценой своей жизни защищает наш мирный покой, принимая участие в зоне СВО, говорили учащиеся 9 класса на уроке мужества.

В процессе мероприятия ребята вспомнили о героических поступках наших земляков в годы Великой Отечественной Войны и узнали о поступках и судьбах героев нашего времени, для всех был представлен к вниманию наглядный материал, который ребята могли просмотреть и прочесть.

Многие приняли участие в беседе о важности  воспитания  в   каждом  человеке   таких  качеств  личности, как  отвага,  честь  и  мужество, отвечали на вопросы, приводили в пример своих героев.

Важно знать о подвигах героев и ценить их, быть благодарными за то, что мы можем мирно и спокойно жить.

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *