В 1988 году Всемирная ассамблея здравоохранения приняла резолюцию, объявляющую 31 мая Всемирным днём без табака. Курение — это не просто вредная привычка, это глобальная эпидемия, уносящая ежегодно до 8 миллионов жизней. Миллион из них — жертвы пассивного курения.

Курение не просто убивает, оно приводит к тяжелым болезням, которые серьезно ухудшают качество жизни. Вдыхание табачного дыма и пара нарушает работу легких, никотин и другие компоненты табака, вне зависимости от формы его потребления отравляют сразу весь организм. Нет ни одного органа, который бы не страдал от этой привычки. Кроме затрудненного дыхания, курильщиков преследуют расстройства желудочно-кишечного тракта и болезни сердца, недостаток кислорода в крови приводит к повышенной утомляемости и замедленной работе мозга.

В этот день волонтёры посёлка провели акцию «Таблетка здоровья», ребята предлагали жителям альтернативу пагубной привычке «таблетку здоровья» — конфету. Кто — то пообещал, что не будет употреблять табак, кто — то не употребляет, но не один участник акции не остался в стороне и получил заветную «таблетку». Волонтёры всем желали крепкого здоровья и просили вести здоровый образ жизни. Подобные акции позволят людям осознать вред табакокурения и отказаться от пагубной привычки.

Не позволяйте пагубным привычкам испортить вашу жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *