Юрий Алексеевич Гагарин – первый в мире человек, совершивший полёт в космос на корабле-спутнике «Восток». Его имя стало символом триумфа советской науки и техники. Человек-легенда, национальный герой, кумир миллионов людей на всей планете. В этом году легендарному космонавту исполнилось бы 87лет.

60 лет назад человек покорил космос. И этим человеком стал наш соотечественник: 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полёт в космическое пространство. Для Оренбуржья это мировое событие значимо вдвойне, ведь именно здесь будущий первый космонавт планеты учился покорять небо.

В честь 60-летия легендарного полёта в космос в Первомайской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка «Гагарин # ПОЕХАЛИ». Экспозиция познакомит читателей с жизнью и деятельностью первого космонавта Юрия Гагарина. На ней представлены авторские и биографические сборники воспоминаний родственников и коллег о том, каким был Юрий Алексеевич в жизни и на службе, в семье, описаны его полёты в космос. А также на выставке представлены книги: «Космос — Земле» Ю.Колесников, «Планета загадок» Э.А.Новиков, «Грезы о земле и небе» К.Э. Цикловский, «На звездных и земных орбитах» Г.Титов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *