«У Победы есть имена. Они золотом высечены на обелисках, навечно вписаны юностью страны в Летопись Великой Отечественной. Имена эти — гордость наша, героическое прошлое Отечества, на примере которого мы учимся жить, любить свою Родину и защищать» (Борис Матвеев).

В преддверии большого праздника – Дня Победы, в парке имени генерала Дмитриева прошел «Урок Мужества». Беседы о героизме советских людей, стихи о войне в исполнении учащихся, рассказы о подвигах своих прадедов, родных и близких пробудили в детях чувство гордости за свой народ, победивший фашизм и выстоявший в такое сложное время.

Война коснулась каждой семьи и не прошла мимо. Связь поколений – это самая крепкая и долгая связь человечества. С каждым днем дальше и дальше уходят в прошлое героические события в тяжелые годы Великой Отечественной войны, но не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого!

День Победы – поистине величайший день, когда празднуется : доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность — в лице всех тех, кто защищал Родину.

Долгих лет жизни каждому Герою, кто жив, и вечная память тем, кто пали…!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *