В конце сентября весь мир отмечает один из международных праздников – Всемирный день моря. В 2021 году этот день пришелся на 25 сентября. Цель этого праздника – обратить внимание человечества на проблемы морей нашей планеты. 24 сентября 2015 года сотрудники Центра культуры пригласили всех желающих на познавательный час «Просторы бескрайние синие», посвященный Всемирному дню моря.

Дети совершили увлекательное путешествие на дно морское с помощью электронной презентации. Мальчики и девочки узнали много нового и интересного о тайнах морей и океанов: Почему вода в море соленая? Откуда дует ветер? Как образуются громадные волны цунами?

Также ребята услышали о разновидностях и особенностях различных видов акул, об их образе жизни и многом другом, что касается этих интересных обитателях морских глубин.

Кроме акул, дошкольники познакомились с другими интересными обитателями морей — медузами, кораллами, головоногими моллюсками, иглокожими и ракообразными, рыбами и другими животными, для которых море — дом родной.

После познавательной информации дети с удовольствием приняли участие в викторине: отгадывали загадки, отвечали на вопросы, по описанию определяли обитателей морских глубин, слушали шум волн из ракушек.

В конце мероприятия ребята нарисовали свой отдых на море, и поделились своими хорошими эмоциями.

Такие мероприятия помогают детям познакомиться с удивительным и загадочным миром океана, получить разнообразные сведения о богатейшей флоре и фауне Мирового океана, а также задуматься о защите природных богатств моря.

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *