Очень любят книжки
Взрослые и дети.
Никому без книжки
Жить нельзя на свете.
Всем полезно чтение
Про себя и вслух.
Книга – самый верный,
Самый лучший друг!

В давние времена люди всегда очень бережно относились к книгам. Их хранили в самых лучших и сухих помещениях. Некоторые издания даже украшали драгоценными камнями и золотом. Во все времена книгу почитали как источник знания и обращались с ней очень трепетно. Завоевав какую-либо страну или город, чужеземцы старались истребить не только население. Захватчики уничтожали и книги, считая их своими врагами. Недаром чужеземцев называли варварами.

Важно и нужно беречь книги в наше время. Книга была и остается великим достоянием человечества, которое дарует людям не только знания, но и процветание, а также благополучие. Из этого источника получали информацию люди и в далекой древности. В те времена высоко ценилась грамотность. Бытовало даже мнение, что тот, кто умеет читать, отмечен Богом

В Первомайской сельской библиотеке 15 ноября 2021 года началась акция «Подарите книге вторую жизнь». Цель акции простая и добрая — отреставрировать старые книги, подклеить страницы, привести в порядок обложки детских книг. И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой замечательный поступок. В этот день пришли постоянные читатели и с удовольствием помогли «починить» книги и вдохновились на новые добрые поступки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *