1 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака.  Курение вырывает из жизни человека от 19 до 23 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек.

С воспитанниками центра культуры был просмотрен видеофильм «Курение и вред от него». Ребята узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму. После просмотра фильма с ребятами были проведены конкурсы: «Закурим?», «Словесный бой», «Сложи поговорку», рефлексия «Круг жизни». Ребята писали в чёрных кружочках слова-понятия, которые показывают, что несёт человечеству курение, в зелёных кружочках- то, что можно поставить им в противовес. В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Проведению беседы послужило желание сформировать у участников представления о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.

Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Все сделали для себя определенные выводы. Всемирный день без табака – отличный повод бросить курить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *