6 мая 2021 года на базе Первомайской библиотеки состоялось мероприятие, посвященное 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. — «Песни, опаленные войной…». На протяжении всего мероприятия звучали песни военных лет в виде караоке и каждый участник мероприятия в едином порыве исполнили песни.

В 2021 году наша страна отмечает знаменательное событие, 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник, особенно дорог для всех нас, отметила Светлана Владимировна, ведущая данного мероприятия. Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили.

76 лет прошло после того, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, а народ по-прежнему любит и поет песни Фатьянова «На солнечной поляночке», «Эх, дороги». «Это бессмертные песни! – сказал о них полководец Великой Отечественной войны маршал Советского Союза Георгий Жуков. Потому что в них отразилась большая душа народа…» Многие песни, созданные еще до войны, прошли с нашей армией от Волги и до Берлина, получив как бы второе рождение. К числу их, бесспорно, можно отнести знаменитую “Катюшу”. Она стала одним из самых ярких символов Великой Отечественной войны. Песни помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили! Прошли годы. Страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *