День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье.

1 июня в поселке Первомайский прошел праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей. Это праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства. Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы. Уже начались летние каникулы, поэтому на площадке Центра культуры собрались не только воспитанники детских садов, но и ребята школьного возраста.

Гостей праздника встречали сказочные герои, которые с большим удовольствием фотографировались с детьми.

Работники Центра культуры «Первомайский» приготовили для собравшихся интересную концертную развлекательную программу. Открыл праздник детства танцевальный коллектив «Карусель», также никого не оставили равнодушными выступления самых маленьких артистов — воспитанников Центра культуры, не обошелся концерт и без вокальных номеров.

Со словами поздравления ко всем присутствующим на празднике детства обратился глава муниципального образования Первомайский поссовет, Олег Иванович Куличенко.

— В первый день лета мы по традиции отмечаем Международный день защиты детей — праздник детства, радости, надежды. Для наших школьников это и начало летних каникул — интересное, наполненное яркими событиями время. День 1 июня напоминает нам, взрослым, о том, как важна постоянная забота о юном поколении, о соблюдении и уважении прав ребенка, о нашей ответственности за будущее растущих граждан. Дети — наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы, надеемся на счастье. Доброго всем здоровья, благополучия, взаимопонимания! С праздником!

Затем для ребят была организована игровая программа. Все желающие смогли порисовать, поотгадывать загадки и из букв сложить ответы, посоревноваться в меткости и ловкости при ловли рыбок, также ребята с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по оригами. Все участники игровой программы получили сладкие призы. Праздничное мероприятие было завершено танцевальной площадкой, на которой ребята от души веселились и пели знакомые песни.

Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей и взрослых. Мы благодарим всех, кто присутствовал на этом замечательном празднике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *