Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей. История этого праздника до сих пор неизвестна. Также остается тайной то, кто является основателем праздника. В нашей стране, к сожалению, про него знают совсем немногие. Однако с каждым годом он набирает все большую популярность.

Международный день друзей был создан для того, чтобы в этот день мы вспомнили о своих друзьях и порадовали их. Он может стать отличным поводом для того, чтобы собраться всем вместе дружной компанией и поделиться новостями. Можно просто позвонить друзьям или написать им смс. Особых традиций и обычаев празднования этой даты нет.

Какое прекрасное слово – «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть в снежки, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах.

В центре культуры п. Первомайский прошло мероприятие, посвященное «Международному дню друзей» под названием «Дружба начинается с улыбки» в которой приняли участие воспитанники МБУК ЦК и БО «Первомайский». И было, действительно, весело и прыгать, и бегать, и проходить все возможные соревнования. А затем ребята наперебой рассказывали о своих друзьях-подружках, о тех, с кем дружат давно и о новых, с кем подружились в школьном лагере.

Но самым запоминающим для всех, стало появление Кота Леопольда. Вежливый, отзывчивый, бескорыстный, способный к сопереживанию….Словом настоящий друг, именно этот добрый персонаж знаменитого мультфильма, может смело претендовать на символ данного праздника. В гости к ребятам Кот Леопольд пришел не с пустыми руками, всем ребятам были вручены памятки с законом дружбы и улыбчивое солнышко. Встреча получилась и познавательной и веселой.

Международный день друзей как будто специально создан для того, чтобы независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они нам дороги и важны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *