Олимпийские чемпионы посетили п. Первомайский, в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

В составе делегации были заслуженные мастера спорта СССР: советская волейболистка, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Николаевна Смолеева; советская и российская гребчиха, самая титулованная российская спортсменка в академической гребле Антонина Викторовна Зеликович; советский фехтовальщик на саблях, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Борис Борисович Мельников; советский велогонщик, чемпион олимпийских игр в Москве в командной гонке преследования на четыре километра Александр Геннадьевич Краснов. А так же руководитель Всероссийской благотворительной программы Наталья Николаевна Боярская.

Олимпийцы рассказали, как пришли в спорт, о своем опыте, об успехах и неудачах, стремлении к победе и ощущениях – как это стать олимпийским чемпионом, пожелали нашим спортсменам достигать поставленных целей.

Почетных гостей приветствовали: Исполняющая обязанности первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Павловна Кальянова; Глава муниципального образования Оренбургского района Василий Николаевич Шмарин; Глава муниципального образования Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко.

Мероприятие «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» на сегодняшний день прошло в 68 регионах Российской Федерации, в 584 городах и сёлах. Данный проект начал реализовываться с 2014 года с целью содействия развитию детского и молодежного спорта в России. К проекту присоединились более сотни олимпийских чемпионов.

Гости рассказали, что целью их визита являются встречи с детьми для мотивации их на осознанные занятия физкультурой и спортом, пропаганда легендарной истории отечественного спорта, продвижение здорового образа жизни, содействие реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни».

В ходе мероприятия спортсмены и тренеры поселка имели возможность пообщаться с олимпийцами, которые с удовольствием отвечали на все вопросы, делились своим опытом и впечатлениями. Все желающие могли получить автограф почетных гостей. Встреча завершилась фотосессией с легендами отечественного спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *