На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

Символ борьбы со СПИДом — красная ленточка в форме перевернутой буквы «V», без неё сейчас не проходит ни одна акция. Сама ленточка, как символ понимания и солидарности в этой неравной борьбе была взята на вооружение с весны 1991-го года.

Молодежь – наиболее социально активная часть населения. Именно на эту аудиторию рассчитано мероприятие, проведенное в Первомайской сельской библиотеке. Юноши и девушки узнали, какую глобальную угрозу несет СПИД всему человечеству, посмотрели и проанализировали поучительный видеоролик, смогли определиться в своем отношении к одной из важнейших проблем человечества. В этот день приглашенным вручались красные ленточки, символизирующие осознание людьми важности проблемы СПИДа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *