День смеха, день  дурака – всемирный праздник, отмечаемый во всём мире первого апреля. Хотя  праздник не является национальным, он отмечается во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель – никому не верь!». На этом «неслыханное представление» закончилось.

В России первоапрельские шутки появились при Петре I. Он и сам любил подшучивать над другими и не обижался, когда шутили над ним. И до сих пор мы неофициально отмечаем 1 апреля. Шутки, весёлые розыгрыши, смешные конкурсы, беззаботное веселье, громкий смех – всё было уместно в этот день.

Сегодня в МБУК ЦК и БО «Первомайский» провели для воспитанников первоапрельскую игровую программу. Клоун предлагал ребятам вытянуть листики с описанием задания и выполнить его. Задания были смешные интересные, сложные. Ребята оказались очень талантливыми, спортивными, умными.  В этот день все получили отличный заряд бодрости, позитива и хорошего первоапрельского настроения. День юмора и смеха удался!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *