Начиная с 12 апреля 1961 года и по сей день раз в год в России отмечают День космонавтики. Эта дата выбрана не случайно, так как именно в этот день на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник под названием «Восток», а у него на борту находился человек — Юрий Гагарин.

После этого космонавт Юрий Гагарин превратился в мировую знаменитость. Его приглашали посетить соседние страны, выступить на мероприятиях, рассказать свои впечатления о полете.

В любую аудиторию Гагарин всегда заходил с широкой улыбкой на лице — совершив подвиг, он остался добрым и скромным советским гражданином. Гагарин улыбался много. Сразу становилось понятно, что он любил жизнь, свою семью, работу и страну, ведь только счастливый человек может так обаятельно улыбаться.

Этот полет вошел в нашу историю, а его главное действующее лицо – советский летчик-космонавт прославился на весь мир и стал легендой. Вот почему данный праздник имеет такое большое значение для граждан нашей страны. В 2021 году Россия отметила юбилейную 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. В  этом году этому событию исполнится 61 год.

В честь этого замечательного праздника в посёлке Первомайский провели акцию «Улыбнись, как Гагарин». Всем желающим волонтёры предлагали повторить знаменитую улыбку Юрия Гагарина и сфотографироваться с одним из его портретов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *