Подготовительные мероприятия в честь Дня Победы уже давно стали традицией в нашей стране.
Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть — это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться под мирным небом.

Эта война была самой страшной, самой жестокой и разрушительной. Сотни ребят из нашего поселка стали участниками тех страшных событий, самоотверженно выполняя свой воинский долг.
На кладбище п. Первомайский находятся могилы защитников отечества, которые погибли при выполнении боевых заданий — это летчик — испытатель капитан Симонов И.А., летчик истребитель старший лейтенант Рудой И.И и инженер — испытатель майор Шепетовецкий В.Г.

В преддверии Дня победы администрация МО Первомайский поссовет организовала субботник и обеспечила материалом сотрудников организаций. МБУК ЦК и БО » Первомайский» и МБОУ «Лицей №1» сделали все необходимое, чтобы облагородить места захоронений героев. Это лишь малая часть того, что можно сделать для защитников нашей Родины, такие поступки не дают забывать нам о прошлом, внушают уважение к истории своей страны и помогают сохранять значимое прошлое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *