Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны, выработать в каждом сердце отрицание терроризма.

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? 26 апреля состоялся круглый стол, на котором постарались найти ответы на эти вопросы воспитанники МБУК ЦК и БО «Первомайский».

На круглом столе была дана общая информация о правилах безопасности, о том, как вести себя в определенных ситуациях, была представлена презентация. Ребята активно отвечали на вопросы, высказывая свое мнение о том, как нужно себя вести при попадании в заложники или в ситуации взрыва.

В завершении, воспитанники пришли к выводу, что важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ:
Россия против террора!
Вместе против террора!

 

«Скажем НЕТ терроризму!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *