В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».1 июня в поселке Первомайский прошел праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей. Это праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые.

Гостей праздника встречали сказочные герои, которые с большим удовольствием фотографировались с детьми. Для собравшихся была подготовлена интересная концертная программа. В начале которой со словами поздравления ко всем присутствующим обратился глава муниципального образования Первомайский поссовет — Олег Иванович Куличенко.

— В первый день лета мы по традиции отмечаем Международный день защиты детей — праздник детства, радости, надежды. День 1 июня напоминает нам, взрослым, о том, как важна постоянная забота о юном поколении, о соблюдении и уважении прав ребенка, о нашей ответственности за будущее растущих граждан. Дети — наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы, надеемся на счастье. Доброго всем здоровья, благополучия, взаимопонимания! С праздником!

После концертной программы для ребят были организованы игровые станции. Все желающие смогли порисовать, поотгадывать загадки, посоревноваться в меткости и ловкости, наловить рыбок, поучаствовать в мастер-классе по оригами и просто весело провести вечер. Все участники игровой программы получили сладкие призы. Праздничное мероприятие было завершено танцевальной площадкой, на которой ребята от души веселились и пели веселые песни.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *