Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры — это наше богатство. Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Русские народные игры для детей ценны, они оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, дают заряд бодрости и энергии  создают определенный настрой, интерес к народному творчеству.

В  Центре культуры состоялась игровая программа «Народные забавы». С огромным удовольствием участники праздника приняли участие в увлекательных играх и забавах, посетили ярмарку, водили хороводы, вспоминали пословицы и поговорки. Русский народ придумал великое множество игр и забав, заботясь о своих детях. Вот и наши ребята весело провели своё свободное время, с удовольствием познакомились с традиционными играми и развлечениями на Руси, учились общаться со сверстниками и ценить дружбу, а также проверили свою силу, ловкость, находчивость и смекалку.

Игровая программа прошла задорно и увлекательно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *