30 июня отмечается Всемирный день социальных сетей. Эта дата была учреждена, как способ признания влияния социальных сетей на глобальную коммуникацию и объединению людей мира. Миллиарды пользователей используют соцсети ежедневно, чтобы легко и быстро связаться с нужными людьми в любой точке планеты. Но многие люди не догадываются, что соцсети несут не только положительные, но и отрицательные моменты.

В этот день с воспитанниками Центра культуры обсудили преимущества и недостатки социальных сетей. Многие ребята определенно склонны к затяжной зависимости от сетевых ресурсов. Даже если были обнаружены все признаки – не стоит отчаиваться, всегда есть время взять себя в руки, нужно только вовремя суметь сказать себе «Стоп!».

Ребята поняли, что нужно чаще проводить время на свежем воздухе, найти себе интересное занятие (например, физические нагрузки помогут не только держать себя в форме, но и быть всегда в хорошем расположении духа). Надеемся, что эта беседа поможет участникам взглянуть на виртуальный мир более реально. И сделать его безопасным для себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *