День семьи, любви и верности  – не только приятный повод провести прекрасный праздник в кругу самых близких и родных. Этот праздник позволяет еще раз подчеркнуть значимость семьи в воспитании подрастающего поколения.

Очень важно для каждой семьи знать свои корни. Нет будущего у тех, кто не знает своего прошлого! Поэтому необходимо, чтобы дети знали своих предков и чтили историю своего рода.
8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, в парке имени генерала Дмитриева волонтёры Победы провели акцию «Древо моей семьи». Данная акция- это отличная возможность провести время вместе со своими близкими и оставить на память частичку семейной истории.

Каждый желающий получал на руки лист бумаги, на котором изображено дерево, с верхушкой и ветвями. В каждой верхушке было место для того, чтобы нарисовать или вписать кого-то из семьи, так, как сами это видят. Жители охотно участвовали в акции. Получалось особое дерево: вместо листьев у него имена. Имена тех людей, которые жили и трудились на этой земле, растили своих детей, создавали домашний уют. И тех людей, которые сегодня живут, продолжая свой род.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *