Уже не первый год в поселке Первомайский проходит акция «Соберём ребёнка в школу». Главная задача этой акции – оказать социальную помощь в подготовке к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей.

Акция проводилась всё лето – все желающие, как в составе рабочих коллективов, так и индивидуально, могли помочь детям приобрести все необходимые учебные принадлежности. Подведение итогов акции началось с праздничного парада первоклассников поселка. В этом году много ребятишек в первый раз сядут за школьные парты.

С добрыми пожеланиями открыла мероприятие заместитель главы администрации МО Первомайский поссовет Наталья Витальевна Белякова, вручив ранцы со школьными принадлежностями от администрациии постоянных участников акции ООО «Газпром Добыча Оренбург». Наталья Витальевна обратилась к присутствующим от имени главы администрации МО Первомайский поссовет Олега Ивановича Куличенко с напутствующими словами и благодарностью всем, кто оказал помощь и принял участие в этой замечательной акции.

Со словами поздравлений с наступающим учебным годом и пожеланиями получать только отличные оценки, ко всем ребятам обратились депутат Совета депутатов МО Оренбургский район, директор Лицей №1 п. Первомайский — Ольга Ивановна Немцева и депутат Совета депутатов МО Оренбургский район — Александр Иванович Матюхин, вручив ранцы со школьными принадлежностями.

Коллективы и организации посёлка Первомайский тоже не остались в стороне. МБОУ «Лицей №1», средняя образовательная школа № 2, детский сад «Звёздочка», детский сад «Алёнушка», детский сад «Веснушки», Центр культуры «Первомайский», детская школа искусств и женсовет поселка Первомайский вручили детям рюкзаки и необходимые школьные принадлежности.

После торжественной части для ребят появился Клоун с Василисой Премудрой и Карлсоном, которые танцевали, играли с детьми, раздавая много сладких призов.

Благотворительная акция «Соберём в школу» проводится ежегодно. Каждый желающий может оказать посильную помощь тем, кто в этом нуждается, протянуть им руку помощи. Ещё раз выражаем огромную благодарность всем неравнодушным жителям нашего посёлка за участие в данной акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *