Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний,  это первый звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными, Уроки Мира.

1 сентября – это долгожданный день для всех, особенно, кто первый раз переступил порог школы, для них этот день – шаг в будущее, в совершенно новую жизнь, поэтому он для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге… 
Традиционные линейки в МБОУ «Лицей №1» и МБОУ «СОШ №2»  п. Первомайский, посвящённые Международному Дню знаний и в этом году были торжественными и красочными.  На празднике присутствовали почётные гости, которые пришли не с пустыми руками, Айгуль Рахметулловна Ахметова от главы МО Оренбургский район Василия Николаевича Шмарина и от себя лично поздравила ребят с наступлением нового учебного года, сказав много теплых снов. Так же к ученикам обратился глава МО Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко, он приветствовал учеников  и их родителей праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его подали выпускники 11 класса и первоклассницы.

Линейки прошли необыкновенно торжественно: первоклассники  прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления новым ученикам и подарили им «Наказы», чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *