«День Знаний» 1 сентября — это замечательный праздник, который символизирует начало нового учебного года. В этот день мы привыкли видеть на улицах и в транспорте нарядных школьников с огромными букетами, а также встречать довольных учителей, гордо несущих подаренные учениками цветы домой.

Но, к сожалению, не все дети могут позволить себе пойти в школу в красивом наряде, ведь у многих семей нет денег не только на одежду, но и на канцелярские принадлежности. Кроме того, есть множество детей школьного возраста, которые просто не имеют возможности присутствовать на празднике в силу своих ограниченных физических возможностей или сложных, а порою неизлечимых, заболеваний. Они вынуждены большую часть времени проводить дома или в больнице.
Таким детям, конечно же, гораздо больше, чем всем остальным, в жизни хочется радости и тепла. И, оказывается, подарить им это в наших силах! В преддверии 1 сентября в посёлке Первомайский поздравили детей с ограниченными возможностями. Яркие сказочные герои навестили ребят, вручив им канцелярские принадлежности и пожелав крепкого здоровья, успех в новом учебном году и хорошего настроения! Искренняя радость детей была настолько трогательна и волнительна, что никого не оставила равнодушным. Каждый из этой встречи получил не только благодарность детей, но и осознание, насколько эти дети нуждаются в нашем внимании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *