Как ведётся на Руси
Ты у каждого спроси,
Все гулянья народные, яркие
Начинаются с праздничной ярмарки!

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

8 сентября 2022 года в центре культуры состоялась ярмарка «Осенняя мозаика».

Воспитанники и их родители порадовали всех своими фееричными композициями. Каждый участник ярмарки пришел в центр культуры с пирогами и пирожками, с тортами и пирожными, булочками, печеньем, леденцами на палочках и многими другими кулинарными изысками, которые были приготовлены дома специально для Ярмарки.

Для участников ярмарки был приготовлен конкурс на самую лучшую композицию из представленного материала. Удивлению жюри не было предела, каждая композиция была по-своему великолепна и грамотно собрана. Работы, принесенные из дома, не остались в стороне от внимания жюри. Определились победители, кто искусно подошел к теме осенние пейзажи, 1 и 2 место по голосованию жюри заняла Курынова Дарья, так же 1 место разделила Зинковских Василиса, 3 место Никишенко Валерия. Благодарим всех родителей, кто активно принял участие в данном мероприятии.

По окончанию конкурсной программы, все участники сели за большой и вкусный стол, чтобы в дружной атмосферой попить чай и приятно провести время.

Спасибо всем, кто откликнулся и пришел на ярмарку. Надеемся, что подобного рода мероприятия станут традиционными и в следующий раз откликнется еще больше жителей. До скорых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *