15 февраля 2023 года исполнилось 34 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это не только праздник, но еще и день скорби, столько людей не вернулось домой с этой войны. Очень важно почтить всех, кто связан с этим нелегкими годами.

В связи с этой датой волонтёрами посёлка была организована и проведана акция — поздравление воинов — интернационалистов — «Боевое братство».

15 февраля состоялся митинг, на котором присутствовали: председатель первичной организации Всероссийская общественная организация «Боевое братство» п. Первомайский Александр Сергеевич Дедов и Василий Петрович Сысоев. Волонтёры вручили им благодарственные письма, сделанные своими руками. Участники боевых действий, которые не смогли присутствовать на мероприятии не остались без внимания, выразить огромное уважение и сказать слова благодарности к ним отправились волонтеры.

Участники акции поздравили на дому ветеранов афганской войны: Александра Дмитриевича Недорезова, Алексея Яковлевича Вернергольд, Владимира Викторовича Евдокимова, Степана Ивановича Джанова, выразили им слова благодарности и вручили благодарственные письма.

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уже навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *