«Педагог и наставник» — главная тема 2023 года, поскольку наступивший год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

В рамках этого события в Первомайской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-обзор «Нет на свете мудрее профессии».

Роль педагога в наше время велика как никогда. А библиотеки всегда были и будут надежными партнерами образовательных учреждений. Выставка окажет информационную поддержку образовательно-педагогическому процессу и посодействует популяризации профессии педагога и наставничества. Тщательно отобранные книги, на наш взгляд, раскрывают образ педагога, отражают наследие выдающихся педагогов, способствуют повышению социального престижа профессии.

Материал, расположенный на выставке, поможет расширить представление о профессии учителя, мудрого советника, искреннего помощника и наставника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *