Пасха – очень красочный праздник, наполненный своими традициями. При подготовке к празднику неотъемлемой частью становится изготовление сувениров. В преддверии праздника в Первомайской сельской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению поделок. Создать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. Они могут быть выполнены в самых различных техниках: аппликация, рисунок, лепка из пластичного материала, вышивка и множестве других.

Прежде, чем сделать поделку, дети услышали историю возникновения праздника Светлой Пасхи и о том, что по сей день мы помним, что Иисус пострадал за любовь и доброе отношение к людям. После вступительной беседы, дети с большим интересом приступили к работе по созданию Пасхальных кроликов и цыплят. Ребята стали создателями своего собственного авторского подарка, который станет приятным сувениром к Пасхе для родных и близких.

Встреча накануне светлого праздника Пасхи подарила ребятам радость творчества, погрузила в атмосферу добра и любви.

Для всех желающих порадовать себя и своих близких открыткой с поздравлением Великого праздника Пасхи, мы подготовили виртуальный мастер класс, ознакомиться с ним Вы можете перейдя по ссылке прикреплённой ниже.

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *