26 мая в Оренбургском районе состоялся праздник, посвященный Общероссийскому Дню библиотек. Этот профессиональный праздник символизирует признание обществом и государством высокой роли библиотек как центров сохранения и приумножения бесценного культурного наследия.

Книга – великая ценность, а библиотекарь – наставник и навигатор в большом мире литературы. Сегодня в библиотеках Оренбургского района трудятся высококвалифицированные специалисты. Инициатива, творческое отношение к профессии во многом способствуют приобщению жителей нашего района к сокровищнице мировой и Отечественной культуры, патриотическому воспитанию детей.

Поздравления для сотрудников библиотек прозвучали от заместителя главы по социальным вопросам Марии Слабоспицкой и начальника управления по культуре и молодёжной политике администрации Оренбургского района Александра Соколенко.

Творческие коллективы Оренбургского района подарили гостям свои яркие и зажигательные номера, а при входе всех гостей встречали литературные герои.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *