30 июня 2023 в Степановском доме культуры состоялся районный конкурс ведущих игровых программ среди специалистов учреждений культуры «Серпантин идей». Творческое состязание было проведено в рамках ежегодного всероссийского проекта Культурного марафона, с целью выявления и поддержки творчески одаренных ведущих развлекательно-игровых программ. В нём приняло участие 19 специалистов учреждений культуры Оренбургского района. Каждая работа имела свою «изюминку» и вызвала интерес у ребят.

Строгое жюри оценивало творческий замысел, тематическую направленность, уровень исполнительского мастерства, умение общаться с аудиторией, организовать сценическое пространство, речевую компетенцию, а также костюм, реквизит и музыкальное оформление программы.

Участвуя в конкурсе, ведущие получили возможность для самореализации и развития творческого потенциала, поиска новых игровых технологий в работе и получения эффективного опыта. По итогам конкурса МБУК ЦК и БО «Первомайский» занял 1 место.

Также были подведены итоги районного конкурса на лучший сценарий «моё село- ты песня и легенда!», посвященного 85-летию образования Оренбургского района, в котором МБУК ЦК и БО «Первомайский» занял 3 место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *