1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая не установлена официально, но с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года этот праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины.

В этот день в п. Первомайский прошла встреча воинов-интернационалистов, которые проживают на территории Оренбургского района, сегодня они надели ордена и собрались чтобы встретиться с друзьями, почтить память навсегда ушедших и, конечно же принять поздравления.

Со словами приветствия к ветеранам боевых действий обратились заместитель главы администрации МО Оренбургский район Максим Александрович Крухмалев, глава МО Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко, глава МО Экспериментальный сельсовет Роман Владимирович Кузьменко, они поблагодарили всех ветеранов за мужество и твёрдый характер, а также за героизм и верность Отчизне.

Для всех собравшихся был подготовлен праздничный концерт, на котором выступали вокалисты Творческо-методического центра Оренбургского района, народный танцевальный ансамбль «Карусель» и группа «Новая земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *