8 июля православные христиане отмечают день Петра и Февроньи – День любви, семьи и верности. Это яркий, радостный праздник и ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим. Из года в год география празднования Дня семьи, любви и верности расширяется. И в этот день праздничные мероприятия проходят по всей России.

7 июля 2023г. в преддверии праздничного дня в парке имени генерала Дмитриева состоялось праздничное мероприятие, «Моя семья — моя радость!». Началось оно с акции «Подари ромашку». С пожеланиями любви, верности, понимания, радости и благополучия гостям дарили ромашку — милый, нежный, полевой цветок, который навсегда стал символом чистоты, верности и целомудрия. Также для всех желающих был подготовлен уголок с мастер классом «Ромашковое счастье», на котором дети своими руками могли сделать поздравительную открытку и порадовать своих родных и близких.

В начале мероприятия со словами поздравления ко всем собравшимся обратились — глава МО Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко и депутат Совета депутатов МО Оренбургского района Александр Иванович Матюхин.

В этом году две семьи из посёлка Первомайский отметили 50- летний юбилей совместной жизни:
семья Мунжасаровых – Самигула Шугаевич и Зауреш Мавлютовна;
семья Черкашеных – Михаил Иванович и Зоя Емельяновна.

В их адрес прозвучали теплые слова благодарности, пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни и взаимопонимания друг с другом. Также были вручены Памятные адреса и подарки от главы муниципального образования Первомайский поссовет Олега Ивановича Куличенко.
Также накануне Дня семьи, любви и верности наша семья Султангалеевых — Враш Аткалеевич и Агрыс Тайбуровна отметившие 58 лет совместной жизни, на районном празднике, проходившем на территории МО Весенний сельсовет, были награждены грамотой «За любовь и верность». Им также были вручены Памятный адрес и подарок от главы муниципального образования Первомайский поссовет Олега Ивановича Куличенко, от Главы муниципального образования Оренбургского района — В.Н. Шмарина, а также подарок от местного отделения партии «Единая Россия».

В этот день концертная программа была насыщена поздравлениями и награждениями, ведь грамотами были отмечены не только семьи, но и победители конкурса на звание «Дом образцового порядка» и «Двор образцового порядка» п. Первомайский Оренбургского района Оренбургской области.

Чтобы стать участником конкурса желающие предоставляли на рассмотрения в комиссию администрации муниципального образования Первомайский поссовет фото своих дворовых территорий.

Оценивались не только внешний вид дома, двора, но их благоустроенность и креативность в оформлении. Из года в год жители посёлка поддерживают красоту, единожды создав порядок, стремятся сохранить свой труд и всячески его развивать.

Окончательные итоги конкурса были подведены в ходе рассмотрения фото дворовых территорий.

В номинации Дом образцового порядка стали:
1 место — Семья Гореловых;
2 место — Семья Кожух;
3 место – Жидкова В.С.

В номинации Двор образцового порядка:
1 место — жители дома № 2 ул. Симонова;
2 место — жители дома №1А ул. 9 Пятилетки;
3 место — жители дома №24 ул. Воронова;

Глава муниципального образования Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко поблагодарил всех присутствующих за активное участие в жизнедеятельности посёлка, вручив грамоты и денежные сертификаты.

Праздник был отмечен ещё одним радостным событием — завершение учебного года для воспитанников центра культуры и волонтеров п. Первомайский, в торжественной обстановке Олег Иванович вручил грамоты и благодарности воспитанникам и коллективу МБУК ЦК и БО «Первомайский» и их несменному директору – Светлане Владимировне Герзель.

Праздник был насыщен событиями и яркими выступлениями народного танцевального коллектива «Карусель», что несомненно сделало вечер 7 июля по своему особенным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *