В п. Первомайский прошла встреча с военным комиссаром Оренбургского района Д.Г. Вербицким. На мероприятии все присутствующие были ознакомлены с условиями службы по контракту.

– На военную службу по контракту принимаются лица, в возрасте от 18 до 60 лет. Речь не только об участии в спецоперации. При участии в СВО зарплата от 50 до 204 тыс.руб и при заключении контракта от 1 года полагается единовременная выплата от Минобороны в размере 195 тысяч рублей. Для участников спецоперации за каждые наступательные действия 8 тысяч выплачиваются ежедневно. Плюс за уничтожение и захват техники и многое другое. Плюс единовременные выплаты.

Также объяснили, что денежное довольствие контрактников, независимо от участия в боевых действиях составляет от 50 тысяч в зависимости от звания, должности, выслуги и других факторов. Плюс дополнительные надбавки: за физподготовку, разряды спортивные,
за секретность…

Кроме того, предусмотрены меры по поддержке семей военнослужащих: все социальные выплаты как к ветеранам боевых действий; путёвки в оздоровительные лагеря для детей; льготные условия при поступлении в вузы; служебное жильё; бесплатное обследование, лечение, реабилитация военнослужащих; обеспечение медикаментами, вещевым имуществом, обмундированием; трёхразовое питание; компенсация за найм жилья, при проживании в других регионах. Если военнослужащий проходит службу в другом регионе, он может написать рапорт на имя командира части и ему будут предоставлены выплаты на покрытие расходов за найм жилья.
Военнослужащий по контракту – защитник Родины. Его служба – это возможность осознанно и профессионально выполнить мужской долг. У военного достойная профессия – защищать Отечество.

Записаться на военную службу по контракту можно позвонив на горячую линию по вопросам службы по контракту: 117 или 122.
Также ведется набор кандидатов в элитный ремонтно-механический батальон.

Общие условия сотрудничества:
• Кандидатами могут быть мужчины трудоспособного возраста (от 18
лет до 65 лет) вне зависимости от образования и опыта работы.
• После прохождения процедуры отбора с каждым кандидатом оформляется трудовой договор с предприятием в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ с гарантией своевременных ежемесячных выплат. |
• Работа элитного ремонтно-механический батальона осуществляется на территории Карачаево-Черкесской Республики, с каждым прошедшим медицинский осмотр кандидатом заключается контракт с Минобороны России сроком на 1 (один) год.
• Оплата труда предусматривает ежемесячные выплаты в размере более 100 000 рублей, состоящие из 2 частей:
— 1 часть — от 60 000 рублей за счет предприятия;
— 2 часть – от 40 000 рублей за счет Минобороны России.
• По истечению срока действия контракта и окончанию службы работник возвращается к трудовой деятельности на предприятии на прежних условиях.

Контакты для связи:
По вопросам трудоустройства обращайтесь в отдел подбора предприятия по телефону 89068353197 либо в интернет-мессенджерах Telegram, Viber, WhatsApp (привязанные к вышеуказанному номеру телефона).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *