В один из теплых летних деньков в Первомайской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Взгляни на мир глазами доброты». Мероприятие было посвящено самым важным и необходимым качествам: доброте, милосердию и состраданию. Ребята рассуждали, что доброта – это отзывчивость, стремление делать добро другим людям. Было предложено вспомнить пословицы и поговорки о доброте, дружбе и взаимовыручке.

Дети шаг за шагом познавали законы доброты: нужно вежливо обращаться с окружающими, бережнее относиться не только друг к другу, близким, но и ко всему живому. Пусть каждый щедро дарит радость дружбы и поделится добротой. А самое главное, чтобы не только добрыми были слова, но и поступки и дела человека.

В конце мероприятия дети играли в настольные игры, собирали пазлы и раскрашивали интересные картинки, при этом они должны были рассказать какие добрые или злые поступки совершил тот или иной герой сказки, изображённый перед ними. Дети во всем мире очень разные и говорят на разных языках, но у них много общего – они хотят жить в мире, радоваться жизни и дружить друг с другом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *