27 июля отмечается День памяти детей – жертв войны в Донбассе. Эта дата была установлена 11 июля 2022 года с целью увековечить память детей, погибших с 2014 года на территории Донбасса под огнем украинских военизированных формирований. За время войны на Донбассе погибли 138 детей, и 444 ребенка получили ранения. И в память о них в Донецке 5 мая 2015 года была открыта Аллея Ангелов и установлен памятник детям Донбасса.

В этот день в п. Первомайский прошёл митинг, на который собрались неравнодушные жители п. Первомайский. Ко всем присутствующим обратилась заместитель главы МО Первомайский поссовет Наталья Витальевна Белякова, отметив:

— О войне говорить всегда тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. Но еще сложнее говорить о маленьких погибших ангелах. Нельзя выразить словами горе матерей, потерявших самое дорогое в этой войне. Мы скорбим вместе с ними!

В знак памяти о погибших у «Стены памяти» прочитали стихи, возложили цветы и игрушки. На митинге почтили память детей-жертв войны в Донбассе минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *