Традиционно в конце марта в библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

25 марта библиотекарь посёлка Первомайский побывала в гостях у воспитанников Центра культуры. Она рассказала юным читателям об истории создания праздника. В ходе мероприятия дети дружно вспомнили детских авторов, писателей сказочников, их произведения и любимых героев. Ребята активно участвовали в конкурсах, с интересом отвечали на вопросы викторины. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Писатели нашего детства».

В завершении мероприятия многие ребята решили перечитать любимые произведения и взять в библиотеке книги, содержание которых заинтересовало их в ходе литературной игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *