В России 22 марта 2024 года произошла большая беда. Это трагедия – теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл». К большому сожалению, пострадало большое количество людей. Сейчас оказывается всевозможная помощь всем пострадавшим, ими занимаются врачи и психологи, чтобы сохранить жизни каждого человека.

Главное, что мы можем сейчас сделать — позаботиться о себе, родных и близких.
Сегодня в Сельской библиотеке посёлка Первомайский прошла беседа с молодым поколением «Разговоры о важном» которая была посвящена теме «Единство народов России». Цель мероприятия – успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная и задача врага – разобщить русский народ. И сейчас — даже не важно, специально или случайно – любые попытки рассорить людей по национальному признаку — это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам — если мы хотим победить — нужно объединяться и держаться друг за друга. События в Крокус Сити — наша общая боль, поэтому все присутствующие в самом начале беседы почтили минутой молчания безвинно погибших людей.

Ребята узнали о том, как работали в эти дни волонтеры, что помогали пострадавшим: таксисты, бесплатно вывозившие раненых, что более 3 тыс. доноров сдали кровь, что москвичи привозили одежду и еду. Поговорили о героических поступках простых людей. Мальчик, работавший в гардеробе, вывел из здания более 100 человек. И таких людей, идущих на риск ради спасения других, было немало. В конце беседы повторили правила поведения вовремя чрезвычайных ситуаций.

Берегите себя и своих близких, помогайте друг другу, как все те Герои, благодаря которым многим удалось спастись в ходе трагических событий…И помните, что наша сила в единстве!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *