В сказке солнышко горит,
Справедливость в ней царит!
Сказка – умница и прелесть,
Ей повсюду путь открыт!

Все люди на свете любят сказки. Они бывают разные. Волшебные, веселые и даже страшные – сказки всегда интересны. Читаешь или слушаешь сказку – дух захватывает. Но не только интерес или развлечение есть в сказках. «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», — писал Александр Сергеевич Пушкин. И действительно, сказки ненавязчиво учат нас быть умными, добрыми, честными, отважными, смелыми, трудолюбивыми.

Сегодня, библиотекарь посёлка Первомайский вместе с юными воспитанниками Центра культуры, совершили путешествие в удивительный волшебный мир сказок, в который мечтают попасть тысячи мальчишек и девчонок. Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев.

Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки, а затем приняли участие в игровой программе «В гостях у сказки».

Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Отгадай сказку», «Собери пословицы», «Угадай персонаж из сказки», «Волшебный сундучок».
В заключении, за доброе и заботливое отношение к героям сказок дети получили сладкое угощение.

Воспитанникам очень понравилось путешествие в мир сказок, они получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции от праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *