Каждый раз, выходя на сцену, мы, кто связал свою жизнь с культурой и творчеством, играем тот или иной образ: смешной, серьезный, сказочный, торжественный и печальный. Зритель, не всегда даже понимает, кто же на самом деле скрывается за маской героя.

А как интересно наблюдать за маленькими детьми, которые часто не узнают нас в гриме. Сегодня, в честь дня работника культуры, мы решили провести сказочный театральный парад. Наши воспитанники играли роль в эстафетном конкурсе. А сюрпризным моментом для них было появление Мишки из сказки «Теремок». Дети не догадывались, что в костюме медведя хрупкая девушка – педагог по декоративно-прикладному искусству. Дальше было предложено ребятам посмотреть на стенд, где предлагалось детям угадать своих учителей культуры и искусства. Наши будущие артисты с интересом рассматривали самые яркие фото номеров художественной самодеятельности, угадывая любимых педагогов.

В заключении всего мероприятия и педагоги, и маленькие воспитанники аплодировали своему творчеству. Дети наградили медалями своих наставников, которые сделали своими руками и помощью родителей. Все дружно поздравляли друг друга с праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *